LocFeed

Saint-Clément

Join Saint-Clément, Bourgogne-Franche-Comté, France on LocFeed to see what’s on, get notified when something new is happening, and contribute to your local community.

4 posts

Coming up in Saint-Clément

  1. Vos produits fermiers bio locaux · Saint-Clément
  2. Festivités · Saint-Clément
Explore Saint-Clément on LocFeed
event

Festivités

Dates: - sam. 29 août 2026, 19:00–23:59 Au programme : - 19h : Concerts - 22h : Feu d'artifice - 22h30 : Concerts Buvette et restauration sur place. Categories: Musique, PointOfInterest, SocialEvent, MusicEvent, Concert, Event, CulturalEvent More information: https://www.tourisme-sens.com/ Source: Event information supplied by OT Sens et Sénonais via DATAtourisme — data last updated 2026-08-21 — Licence Ouverte 2.0 (https://www.etalab.gouv.fr/licence-ouverte-open-licence/).

Chemin de Sainte-Colombe, 89100, Saint-Clément, France

event

Vos produits fermiers bio locaux

Dates: - ven. 14 août 2026, 16:00–18:00 - ven. 21 août 2026, 16:00–18:00 - ven. 28 août 2026, 16:00–18:00 Ferme vivante 89.10 vous accompagne pour une consommation responsable. Des produits fermiers bio locaux, extra frais, sont préparés pour vous. Dans une démarche "zéro déchet", nous vous incitons à apporter vos contenants. Une sélection de ces produits de qualité est disponible sur place le vendredi de 16h à 18h et nous vous invitons à réserver avant le mardi 12h sur notre site internet fermevivante.fr pour éviter tout gaspillage alimentaire. Le lieu est l'occasion de rencontres et d'échanges, cultivons ensemble le lien entre paysans et citoyens. Partenaire du projet Solicagnole, Mélanie vous accompagne afin de bénéficier d'un soutien financier dans votre démarche de consommation de produits bio locaux. Attention fermeture annuelle pendant l'été. Categories: Art de vivre, Gastronomie, Environnement et nature, Market, SaleEvent, Event, PointOfInterest More information: https://data.datatourisme.fr/6/6c4594c6-df76-3166-8481-e7ae731bdbe9 Source: Event information supplied by ENERGY CITIES via DATAtourisme — data last updated 2026-02-02 — Licence Ouverte 2.0 (https://www.etalab.gouv.fr/licence-ouverte-open-licence/).

La Maison de Papi, 89100, Saint-Clément, France