LocFeed

Saint-Mihiel

Join Saint-Mihiel, Grand Est, France on LocFeed to see what’s on, get notified when something new is happening, and contribute to your local community.

2 posts

Coming up in Saint-Mihiel

  1. Séance canoë-kayak-paddle au féminin · Saint-Mihiel
  2. Fête agricole du Sammiellois · Saint-Mihiel
Explore Saint-Mihiel on LocFeed
event

Séance canoë-kayak-paddle au féminin

Dates: - ven. 28 août 2026, 18:00–20:00 Mesdames, vous l'attendiez, ca y est nous l'avons reprogrammée ! Prêtes à pagayer, vous dépasser et partager un moment unique entre femmes ? Nous vous invitons à une séance sportive dédiée au Canoë-Kayak au féminin, dans un cadre naturel et une ambiance conviviale. Lieu : Club de Canoë-Kayak, 5 Reculée de Novéant à Saint-Mihiel Pour qui ? Ouvert à toutes les femmes, quelque soit votre niveau. Débutantes, confirmées ou simplement curieuses : vous êtes les bienvenues ! (Mais il faut savoir nager) Objectif : découvrir ou re-découvrir les sports de pagaie, gagner en confiance, partager un moment sportif et profiter de la nature et de l'été dans une ambiance bienveillante. Prévoir affaires de rechange et chaussures qui peuvent aller dans l'eau. (Pas d'inscriptions, il suffit d'être à 18h au club !) Cost: Gratuit Categories: Event, SportsCompetition, PointOfInterest, SportsEvent More information: https://data.datatourisme.fr/10/550eccd7-35d9-3df4-b0e4-6ed5b70837ab Source: Event information supplied by OFFICE DE TOURISME CŒUR DE LORRAINE via DATAtourisme — data last updated 2026-08-13 — Licence Ouverte 2.0 (https://www.etalab.gouv.fr/licence-ouverte-open-licence/).

5 Reculée de Novéant, 55300, Saint-Mihiel, France

event

Fête agricole du Sammiellois

Dates: - dim. 30 août 2026 La Fête Agricole du Sammiellois arrive ! Rendez-vous le 30 août à Saint-Mihiel – Place de la Gare pour une journée exceptionnelle placée sous le signe de la convivialité, du terroir et de la famille ! Au programme : Animaux de la ferme Machines agricoles Exposants du terroir & artisans locaux Jeux pour enfants Buvette & restauration sur place Animations tout au long de la journée ! Venez rencontrer Le Clown Chocolat et boris en déambulation au programme Magie de rue Jonglage Sculptures sur ballons … et bien d'autres surprises ! Une journée 100 % plaisir à partager en famille ou entre amis ! Cost: Gratuit Categories: SaleEvent, Event, FairOrShow, PointOfInterest More information: https://data.datatourisme.fr/10/4c8d0be0-5173-39b8-8f08-773c6c22b814 Source: Event information supplied by OFFICE DE TOURISME CŒUR DE LORRAINE via DATAtourisme — data last updated 2026-08-06 — Licence Ouverte 2.0 (https://www.etalab.gouv.fr/licence-ouverte-open-licence/).

Place de la Gare, 55300, Saint-Mihiel, France