LocFeed

Saint-Symphorien

Join Saint-Symphorien, France on LocFeed to see what’s on, get notified when something new is happening, and contribute to your local community.

4 posts

Coming up in Saint-Symphorien

  1. BALL-TRAP · Salle la Fée du hameau
Explore Saint-Symphorien on LocFeed
event

Concert "les yeux de Tila"

Dates: - dim. 30 août 2026, 17:00–23:59 Des morceaux réarrangés et réinterprêtés...à leur façon, avec sensibilité et personnalité. Un joli projet artistique démarré en 2023, où ils vous tendront la main, sur les chemins détournés de Stevie Wonder, Marvin Gaye, Jeff Buckley, Etta James, Ben Harper... Les places sont limitées, il est fortement recommandé de réserver. Ouverture des jardins de Lulubelle dès 16h où une buvette et des gourmandises vous seront proposées. Cost: EUR 10 Categories: CulturalEvent, Concert, MusicEvent, Event, PointOfInterest More information: https://www.facebook.com/p/Au-Jardin-Secret-de-Lulubelle-61558502063190/ Source: Event information supplied by OT LIGNIERES via DATAtourisme — data last updated 2026-08-24 — Licence Ouverte 2.0 (https://www.etalab.gouv.fr/licence-ouverte-open-licence/).

Le Terray, 18190, Saint-Symphorien, France

event

BALL-TRAP

Dates: - sam. 29 août 2026, 16:00–23:30 - dim. 30 août 2026, 10:00–22:00 Ball-Trap organisé par le Comité des Fêtes de Saint-Symphorien. Bar et restaurant sur place Categories: Comité des fêtes de Saint-Symphorien Image supplied by Terres de Montaigu via OpenAgenda. More information: https://openagenda.com/terres-de-montaigu/events/ball-trap-2057721 Source: Event information supplied by Terres de Montaigu (official OpenAgenda) — OpenAgenda open-licence event data.

treize-septiers saint symphorien, 85530, Saint-Symphorien

event

Atelier "couleurs végétales" avec Julia-Paget Teixeira

Dates: - sam. 29 août 2026, 10:00–23:59 Après une présentation des différentes techniques et des ressources issues du monde végétal, les participants partiront à la collecte de plantes pour réaliser une composition originale sur tissu naturel. Les végétaux seront ensuite transférés sur le support grâce à une technique de martelage qui permet de révéler leurs formes et leurs couleurs. Chaque participant repartira avec une création unique, prête à être exposée. Les places sont limitées, il est fortement recommandé de réserver. Ouverture des jardins de Lulubelle à 9h30. Cost: EUR 15 Categories: Traineeship, Event, PointOfInterest, Product, Practice More information: https://www.facebook.com/p/Au-Jardin-Secret-de-Lulubelle-61558502063190/ Source: Event information supplied by OT LIGNIERES via DATAtourisme — data last updated 2026-07-15 — Licence Ouverte 2.0 (https://www.etalab.gouv.fr/licence-ouverte-open-licence/).

Le Terray, 18190, Saint-Symphorien, France

event

Marché de Saint Symphorien le mercredi

Dates: - mer. 7 janv. 2026, 8:00–mer. 30 déc. 2026, 13:00 Petit marché traditionnel en centre-bourg le mercredi matin. Vous y trouverez tous les produits alimentaires frais et locaux. Bookings: Booking information is available from the event source. Categories: Dans le village, A la campagne, SocialEvent, TraditionalCelebration, Market, SaleEvent, CulturalEvent, Event, PointOfInterest, LocalAnimation More information: https://mairie-saint-symphorien-gironde.fr/ Source: Event information supplied by La Gironde du Sud via DATAtourisme — data last updated 2026-03-31 — Licence Ouverte 2.0 (https://www.etalab.gouv.fr/licence-ouverte-open-licence/).

Place de la République, 33113, Saint-Symphorien, France